ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 組織で探す > 日置農村環境改善センター > 日置農村環境改善センター所管施設定期利用団体

日置農村環境改善センター所管施設定期利用団体

<外部リンク> 印刷用ページを表示する 掲載日:2016年4月1日更新

定期利用団体一覧

文化サークル

団体名活動内容活動場所活動日活動時間
文化サークル
白い風車合唱日置農村環境改善センター毎週木曜日20時00分~22時00分
フォークダンス日置フォークダンス日置農村環境改善センター毎月第2・4火曜日13時30分~15時30分
夢風車へき健康体操日置農村環境改善センター毎月第1・2・3金曜日10時00分~12時00分
大津朗吟会雄吟支部詩歌・吟詠日置農村環境改善センター毎月第2・4火曜日19時00分~21時00分
大津朗吟会日置支部詩歌・吟詠日置農村環境改善センター毎月第2・4月曜日9時00分~11時00分
はまゆう俳壇俳句日置農村環境改善センター毎月第2木曜日9時00分~12時00分
はまゆうママの会家庭教育勉強会日置農村環境改善センター毎月第4金曜日19時30分~22時00分
さくら会長門教室銭太鼓日置農村環境改善センター毎月第2・4木曜日9時00分~11時30分
囲碁迷人会囲碁日置農村環境改善センター毎月第4日曜日9時00分~16時00分
blue note英会話日置農村環境改善センター毎月第2・4金曜日19時00分~21時00分
スローヨガ日置スローヨガ日置農村環境改善センター毎月第1~4火曜日10時00分~11時30分
19時30分~21時00分
活き活き運動クラブ健康体操日置農村環境改善センター毎月第1・3・5月曜日9時00分~10時30分
ゆう*ゆうクラブ絵手紙・水彩画日置農村環境改善センター毎月第4木曜日10時00分~13時00分
寺岡茶道教室茶道日置農村環境改善センター毎月4回程度9時30分~12時30分
日置太極拳研究会太極拳日置農村環境改善センター毎月第1~4月曜日9時30分~12時00分
おとなのピアノ教室ピアノ日置農村環境改善センター毎月第2・4土曜日13時00分~15時30分
黄波戸フォークダンス同好会フォークダンス黄波戸漁村センター毎月第2・第4木曜日13時00分~15時30分
社交ダンス長門社交ダンス黄波戸漁村センター毎週水曜日19時30分~21時00分
はつらつクラブ健康体操黄波戸漁村センター毎月第1・3水曜日13時30分~15時30分
神田さざなみ会ペタンク黄波戸漁村センター毎月第1土曜日13時00分~16時00分
絵手紙絵手紙黄波戸漁村センター毎月第3月曜日9時30分~11時30分
黄波戸銭太鼓銭太鼓黄波戸漁村センター毎月第1~4金曜日13時30分~16時30分
黄波戸洋裁教室洋裁黄波戸漁村センター毎月第2・4土曜日10時00分~16時00分
和太鼓 鼓波会和太鼓神田小学校体育館毎週木・土曜日19時00分~21時30分

体育サークル

団体名活動内容活動場所活動日活動時間
体育サークル
バトンズバドミントン日置農村環境改善センター毎週水曜日20時00分~22時00分
日置インディアカ愛好会インディアカ日置農村環境改善センター毎週火曜日20時00分~22時00分
新空手道実践塾日置道場空手日置農村環境改善センター毎週火曜日19時00分~21時00分
長門市ゲートボール協会日置支部ゲートボール日置農村環境改善センター毎週火・木・土曜日13時00分~16時30分
ヤングクラブソフトボール日置総合運動公園毎月第2・4日曜日15時00分~17時00分
日置グラウンド・ゴルフ同好会グラウンド・ゴルフ日置総合運動公園毎週水・木・金・土曜日8時30分~10時30分
FHPファミリースポーツ全般日置B&G海洋センター毎週水曜日18時00分~20時00分
もくもくバドミントンバドミントン日置B&G海洋センター毎週水曜日20時00分~22時00分
日置VABOソフトバレーボール日置B&G海洋センター毎週木曜日20時00分~22時00分
日置バドミントンクラブバドミントン日置B&G海洋センター毎週火曜日20時00分~22時00分
豪遊会スポーツ全般日置B&G海洋センター毎週土曜日19時00分~21時00分
Lucy7バドミントン日置B&G海洋センター毎週金曜日20時00分~22時00分
親球日置卓球日置B&G海洋センター毎週月曜日20時00分~22時00分
長崎インディアカクラブインディアカ黄波戸漁村センター毎週金曜日20時00分~22時00分
濱谷卓球クラブ卓球日置中学校体育館毎週火・水・金・土曜日19時30分~22時00分
粒粒マスターズ卓球日置中学校体育館毎週月・木曜日20時00分~22時00分
はぐはぐバドミントン日置小学校体育館毎週土曜日20時00分~22時00分
ドタバタミントンバドミントン日置小学校体育館毎週木曜日20時00分~22時00分
好球会バドミントン日置小学校体育館毎週月曜日20時00分~22時00分
わかばクラブバレーボール日置小学校体育館毎週水曜日20時00分~22時00分
ボンバーズバレーボール日置小学校体育館毎週金曜日20時00分~22時00分
純遊人ソフトバレーボール神田小学校体育館毎週月曜日20時00分~22時00分
日置野球スポーツ少年団少年野球日置総合運動公園毎週月・水・土曜日月16時30分~19時00分
水15時30分~19時00分
土8時30分~12時00分
日置柔道スポーツ少年団柔道日置中学校体育館毎週火・水・金曜日19時00分~21時00分
日置バレーボールスポーツ少年団バレーボール日置小学校体育館毎週水・金・土曜日水16時30分~19時00分
金16時30分~19時00分
土8時30分~12時00分
黄波戸スポーツ少年団各種スポーツ神田小学校体育館毎週月・水・土曜日月17時00分~19時30分
水16時30分~19時30分
土9時00分~12時00分